Реши уравнения: (x - 8 365) : 6 = 2 108 7 * (4 217 - b) = 9 163

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:38
    0
    1) х - 8365 = 2108 х 6

    х - 8 365 = 12648

    х = 12648 + 8 365

    х = 21013

    2) 9163 : 7 = 4217 - b

    1309 = 4217 - b

    b = 4217 - 1309

    b = 2908
  2. 19 января, 13:11
    0
    (х-8365) ; 6=2108 7 * (4217-b) = 9163

    x-8365=2108*6

    4217-b=9163:7

    х-8365=12648

    х=12648+8365 4217-b=1309

    х=21013! b=4217-1309

    ? b=2908