Ценна товара повысилась с 44 до 374 на сколько% повысилась ценна?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:30
    0
    44

    374 - 100%

    374-44=330 - ?% (х)

    х = (330*100) / 374=88%

    вроде так
  2. 8 января, 23:37
    0
    Первоначальная цена товара = 44 $, т. е 100 %. Товар подорожал до 374 $, т. е. на (374$-44$) / 44$=7,5 раз! Умножаем 7,5 на 100% = 750%. Объясняю: если товар подорожал до 88 $, то это в 2 раза или подорожал на 200%, а вот его цена повысилась только на 44$ или на (88$-44$) / 44$*100%=100 % (в 2 раза: 100% стоил до подорожания + подорожал на 100%). Согласны? А если цена товара повысилась на 88% (ответ Wownastya), то цена товара будет: 44$ (это 100%) + 44$*88% / 100% = 82,72$.

    Решение: П2 = (374$-44$) / 44$ * 100%=750 %. Вроди бы так как-то.