За первый днеь турист прошёл половину всего маршрута, а за второй - 2/3 его оставшейся части. КАкую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:58
    0
    1 - (1/2 + 2/6) = 1 - (5/6) = 1/6
  2. 27 июля, 03:12
    0
    Значит, за первый день он прошёл половину, за второй - 2/3 половини, тоесть 2/3 умножить на 1/2 (половина пути), выходит: 2/6 = 1/3

    за два дня он прошёл: 1/2 (за первый день) + 1/3 (за второй день) = 5/6.

    осталось: 6/6 - 5/6 = 1/6