8 (х-13) = 48

18 (х+14) = 378

16 (4 х-26) = 224

9 (152-7 х) = 927

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:39
    0
    Это система или целое выражение?
  2. 17 августа, 10:49
    0
    8 х-104=48

    8 х=48+104

    8 х=152

    х=152:8

    х=19

    18 х+252=378

    18 х=378-252

    18 х=126

    х=126:18

    х=7

    64 х-416=224

    64 х=224+416

    64 х=640

    х=640:64

    х=10

    1368-63 х=927

    63 х=1368-927

    63 х=441

    х=441:63

    х=7