18 (x+14) = 378

16 (4x-26) = 224

9 (152-7x) = 927

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:27
    0
    1)

    18 (Х+14) = 378

    Х+14=378 : 18

    Х+14=21

    Х=21-14

    Х=7

    2) 16 (4 х-26) = 224

    4 х-26=224/16

    4 х-26 = 14

    4 х=14+26

    4 х=40

    х=10

    3) 9 (152-7 х) = 927

    152-7 х=927/9

    152-7 х=103

    7 х=152-103

    7 х=49

    х=7
  2. 24 сентября, 09:06
    0
    1. 18 х+252=378

    18 х=378-252

    18 х=126 х=7

    2.

    64 х-416=224

    64 х=224+416

    64 х=640

    Х=10

    3.

    1368-63 х=927

    -63 х=927-1368

    -63 х=-441

    Х=7