Найдите решение способом сложения:

1) 7 х+2 у=9

{

5 х+2 у=11

2) х+7 у=19

{

х+5 у=13

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:40
    0
    1) 7x+2y=9 7x+2y=9

    5x+2y=11 / * (-1) - 5x-2y=-11 сложим в результате

    2x=-2 x=-1

    7 * (-1) + 2y=9

    -7-9=-2y

    y=8

    2) х+7 у=19 х+7 у=19

    х+5 у=13 / * (-1) - x-5y=-13 сложим в результате

    2y=6

    y=3

    x+7*3=19

    x=-2