Задача. В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:56
    0
    x-правый

    х*3-левый

    Составим уравнение

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7-правый карман

    7*3=21-левый карман

    Ответ: правый (7), левый (21)
  2. 18 сентября, 04:47
    0
    х - в правом

    х+3 - в левом

    х+х*3=28

    4*х=28

    х=28/4

    х=7 - в левом

    7*3 = 21 - в правом)