Винни пуху подарили бочку с массой 7 кг. он съел половину и бочка стала массой 4 кг. сколько кг мёда было в бочке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:37
    0
    Так как Винни съел 3 кг (7-4=3) То вторая не съеденная часть меда = части съеденной = 3. Изначально меда было 6 кг. А 1 кг оставляем на вес бочонка.

    7-4 = 3 (кг) - съел

    Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) - изначально

    7-6 = 1 (кг) - вес бочонка
  2. 14 июля, 16:45
    0
    Х+4=7

    х=7-4

    х=3 кг - мёда съел Винни Пух

    По условию, он съел половину, значит

    3+3=6 (кг) - мёда было в бочке.