Как между цифрами 1 2 3 4 5 поставить знаки действий и если нужно скобки так, чтобы получилось в первом случае 40, а во втором случае 80

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:52
    0
    (12/3+4) * 5=40 12/3=4 4+4=8 8*5=40

    (12/3*4) * 5=80 12/3=4 4*4=16 16*5=80