найти 1/2 от 50; 1/4 от 100; 1/5 от 55; 1/7 от 84; 1/19 от 76; 1/15 от 90; б) найти 1/5 от 60 см; 1/6 от 30 м; 1/10 от 90 дм в квадрате; в) 1/3 от частного 54 и 3; 1/6 от произведения 14 и 6; 1/5 от разности 92 и 27; 1/17 от суммы 46 и 39

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:29
    0
    а) 1/2 от 50=50:2*1=25;

    1/4 от 100=100:4*1=25;

    1/5 от 55=55:5*1=11;

    1/7 от 84=84:7*1=12;

    1/19 от 76=76:19*1=4;

    1/15 от 90=90:15*1=6;

    б) 1/5 от 60 см=60:5*1=12 см;

    1/6 от 30 м30:6*1=5 см;

    1/10 от 90 дм в квадрате=90:10*1=9 дм2;

    в) (54:3) : 3*1=18:3*1=6

    (14*6) : 6*1=84:6*1=14

    (92-27) : 5*1=65:5*1=13

    (46+39) : 17*1=85:17*1=5