Дым от одной сигареты содержит 5 мг яда никотина Сколько яда примет человек за один день выкурив 15 сигарет если от каждой из них в его организм попадает 20% никотина?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:43
    0
    3,75.

    1) 5 * 15 = 75 (мг) никотина в 15 сигаретах

    2) 75 / 20 = 3,75 (мг) никотина попадёт в организм человека.