Выкурив 3 сигареты, человек принимает 2,4 мг яда никотина. сколько яда примет человек если выкурит за день пачку сигарет (20 шт) ?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:09
    0
    2,4 : 3 = 0,8

    0,8 * 20 = 16 мг
  2. 27 сентября, 08:59
    0
    Нужно узнать, сколько человек получает яда за одну сигарету: 3/2,4=1,25. Чтобы узнать, сколько будет яда в 20 штуках нужно 1,25*20=25 мг яда.