В ларёк привезли 15 ящиков груш по 9 кг в каждом и 8 одинаковых ящиков винограда. всего привезли 183 кг фруктов. какова масса ящика винограда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:26
    0
    1) 9*15=135 (кг) груш

    2) 183-135=48 (кг) винограда

    3) 48:8=6 (кг) винограда в одном ящике.