Ларек привезли 15 ящиков груш по 9 килограммов в каждом и 8 одинаковых ящиков винограда всего привезли 183 килограммов фруктов Какова масса ящика винограда

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:49
    0
    Г.-15 ящ. по 9 кг.

    фигурная скобка.-183

    В.-8 ящ.? кг.

    В первом действии мы узнаем какова масса груш. - 15*9

    Во втором действии нужно от общего количества надо отнять массу груш и останется только масса винограда - 183-135
  2. 15 февраля, 03:52
    0
    15*9=135 кг груш

    183-135=48 кг всего винограда

    48/8=6 кг винограда в 1 ящике