Две обезьяны собрали 830 бананов, Сколько бананов собрала каждая, если первая собрала на 30 бананов больше, чем вторая"

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:24
    0
    1) 830-30=800 (б) - собрали бы обезьяны, если бы собирали поровну

    2) 800:2=400 (б) - собрала 2-я обезьяна

    3) 400+30=430 (б) - собрала 1-я обезьяна
  2. 29 апреля, 08:43
    0
    X + (x-30) = 830

    2x-30=830

    2x=830+30

    2x=860

    x=860/2

    x=430

    430 (бананов) - собрала 1 обезьяна

    1) 430-30=400 (бананов) - собрала 2 обнзьяна

    Ответ: 430,400 бананов.