Функция задана формулой y=2x - 3

a) найдите значение y

При x = 4

Б) найдите значение х, при котором y=1

в) принадлежит ли графику функции точка A (-1; - 5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:23
    0
    А) у=2*4-3=5

    б) 2 х-3=1

    2 х=1+3=4

    х=4:2=2

    в) - 5=2 * (-1) - 3

    -5=-5, значит точка принадлежит графику