У мамы было 97 рублей. Она купила 2 десятка яиц, один десяток стоит 12 рублей и 3 литра молочка, один литр стоит 9 рублей. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:10
    0
    2 * 12 = 24 (яйца)

    3 * 9 = 27 (молоко)

    97 - (27+24) = 46 рублей (осталось)
  2. 28 ноября, 08:56
    0
    12*2=24 руб. на яйца

    9*3=27 руб. на молоко

    97-27-24=46 рублей