Когда отцу было 37 лет, то сыну было 3 года а сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем отцу, Сколько лет отцу

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:03
    0
    Составим уравнение, где х это сколько прошло лет

    3 (х+3) = 37+х

    3 х+9=37+х

    2 х=28

    х=14 прошло лет

    37+14=51 год сейчас отцу
  2. 21 октября, 14:46
    0
    Такого быть не может, так как люди не опускаются, а поднимаются по годам)