Периметр 300 м прямоугольной формы, ширина 52 м, Чему равна его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:24
    0
    P=2 (a+b) 300=2 (a+52)

    a=300 / 2 - 52 = 98

    S=a*b

    S=98 * 52 = 5096 м ²
  2. 9 апреля, 01:03
    0
    Длина = а, ширина = в

    находим длину:

    а = (Р - 2 в) / 2 = (300 - 104) / 2 = 98

    S = ab = 98 * 52 = 5096