В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы, по 16 книг в каждой пачке, и столько же для старших классов, по 24 книги в каждой. Сколько всего книг привезли в библиотеку?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:01
    0
    1) 1040:16=65 (пач) - во скольких пачках привезли книги для младших классов 2) 65*24=1560 (книг) - сколько привезли книг для старших классов 3) 1040+1560=2600 (книг) - всего привезли Ответ: всего привезли 2600 книг ... Удачи ...