Помогите с чертежом к задаче.

В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы, по 16 книг в каждой пачке, и столько же пачек для старших классов, по 24 книги в каждой. Сколько всего книг привезли в библтотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:43
    0
    1040/16=65 пачек для начальной школы

    65*24=1560 книг для старших классов

    1040+1560=2600 книг привезли в библиотеку