Ответ на задачу библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы по 16 книг в каждой пачке И столько же пачек для старших классов по 24 книги в каждой Сколько всего книг привезли библиотеку

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:40
    0
    1) 1040:16=65 (кн.) - всего в одной пачке.

    2) 24 х65=1560 (кн.) - всего книг для старших классов.

    3) 1040+1560=2600 (кн.)

    Ответ: всего 2600 книг привезли в библиотеку.