Сумма двух чисел равна 108. найдите эти числа, если второе число на 8 больше первого. ответы: 12 и 96 или 14 и 94 или 50 и 58 или 52 и56

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:44
    0
    Х - 1 число Х+8 - 2 число х+х+8=108 2 х=108-8 2 х=100 Х=100/2 Х=50 - 1 число 50+8=58 - 2 число