Одно слагаемое равно 0,105, что составляет 0,45 суммы. Найдите второе слогаемое

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:44
    0
    0.105:0.42=0.25

    0.25*0.55=0.1375
  2. 1 августа, 21:30
    0
    Если одно слагаемое 0.42 от суммы, то другое 0.58 от суммы.

    если 0.42 часть равна 0.105, то сумма равна 0.105/0.42=0.25

    тогда второе равно либо 0.250-0.105=0.145 или 0.25*0.58=0.145