Велосипедист выехал из деревни, когда пешеход

был от неё на расстоянии 16 км. Скорость велосипедиста составляет 12 км / ч, а

скорость пешехода - 4 км / ч. Значит, велосипедист догонит пешехода через?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:31
    0
    12+4=16 (км/ч) - v общая

    16:16=1 (ч) - они встретятся

    Ответ: 1 час.