Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч вслед за ним выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:31
    0
    когда выехал велосипедист, расстояние между ними было 5 км/ч*2 ч=10 км

    скорость сближения = 10-5=5 км/ч

    t=s/v

    t=10/5=2 часа