от вершины одного холма до вершины другого холма идет тропа длиной 1840 м. с этих вершин навстречу друг другу одновременно отправились два лунных тельца. спустя некоторое время тельцы остановились для отдыха. выяснилось что один телец прополз до остановки 1/8 часть этого расстояния, а второй 1/10. на каком расстоянии друг от друга они остановились?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:58
    0
    1840:8*1=230 м прополз первый телец

    1840:10*1=184 м прополз второй телец

    230+184=414 м проползли вместе

    1840-414=1426 м расстояние между ними