Какой была первоначальная цена товара, если после снижения ее на 15% товар стал стоить 765 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:53
    0
    Пусть х руб - первоначальная цена товара.

    Тогда:

    х-0,15 х=765

    0,85 х=765

    х=765/0,85

    х=900 руб - цена товара до снижения.

    Ответ. 900 руб
  2. 7 октября, 10:52
    0
    1) 100-15 = 85 % это 765 рублей

    765 руб - 85 %

    ? руб - 100 %

    2) 765*100 : 85 = 900 рублей стоил товар первоначально