Чему равно произведение суммы и разности чисел 2 1/2 и 1 3 / 4

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:12
    0
    2 1/2*1 3/4=5/2*7/4=35/8=4 2/8=4 1/4

    2 1/2-1 3/4 = (10-7) / 4=3/4

    2 1/2+1 3/4 = (10+7) / 4=17/4=4 1/4
  2. 14 декабря, 11:13
    0
    Сумма этих чисел: 4 1/5

    разность 3/4

    произведение 3 3/20