Из 100 литров молока получается 3 кг 700 г Масла. Сколько масла получается из 18 л молока?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:26
    0
    Из 18 л молока получится 0,666 кг масла

    решение по пропорции:

    100 л - 3,7 кг

    18 л - x кг

    18*3,7 : 100 = 0,666
  2. 26 декабря, 04:43
    0
    3700:100=37 (г) - получается из 1 литра молока

    37 х18=666 (г) - из 18 литров