Помогите! 10 т 2 ц-986 кг+4 т 3 ц 8 кг 6 м 5 см-77 мм+4 дм 9 мм 8 ч 12 мин+9 ч 48 мин-15 ч 37 мин

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:12
    +3
    1) 1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    Отсюда и складываем 10000+200-986=9214 кг

    4000+300+8=4308 кг

    9214+4308=13522 кг или 13 т, 5 ц, 22 кг

    2) 1 м = 100 см = 1000 мм1 дм = 10 см = 100 мм 6 м5 см - 77 мм + 4 дм9 мм = 6050 мм - 77 мм + 409 мм = 6382 мм = 6 м 38 см 2 мм

    3) 8 ч12 мин=492 мин9 ч48 мин=588 мин15 ч 37 мин=937 мин 492+588-937=143 мин=2 ч 23 мин