Два опытных участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь длина 1 участка равна а м, а его ширина б м кокова ширина второго участка если его длина превышает длину 1 участка на 7 м

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:13
    +1
    S1=a1*b1

    S2=a2*b2

    a2=a1+7

    S2 = (a1+7) * b2

    a1*b1 = (a1+7) * b2

    b2=a1*b1 / (a1+7)