В овощехранилище было 1 280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:03
    0
    1) (1280-536) : 24=31 (м.) - потребуется машин.

    2) 1280 - (1280-536) = 536 (ц) - останется.
  2. 31 июля, 18:09
    0
    Так ну на каждой машине увезли 1280 - 536=744:; 744 / 24=31 ц; Всего осталось 536 ц, расчитаем сколько смогут увезти 17 машин: 17 * 31 = 527 ц, соответственно 17 машин не смогут увезти 536 ц