Найдите значение а, при котором значение выражения 5 а-3 на 4,8 больше значения выражения 9-7 а

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:34
    0
    (5 а - 3) - (9 - 7 а) = 4,8 5 а - 3-9+7 а=4,8 5 а + 7 а=4,8+3+9 12 а=16,8 а=1,4 Проверка: (5 х 1,4-3) - (9 - 7 х 1,4) = 4,8 (7-3) - (9 - 9,8) = = 4,8 4 - (-0,8) = 4,8 4+0,8 = 4, 8 4,8=4,8