Решить ур-е. (2 х+4) * 20-85=35. ответ должен быть 1

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:54
    0
    (2 х+4) * 20-85=35

    (2 х+4) * 20=35+85

    (2 х+4) * 20=120

    2 х+4=120:20

    2 х+4=6

    2 х=6-4

    2 х=2

    х=2:2

    х=1
  2. 9 апреля, 00:44
    0
    Раскрываешь скобки, получаешь:

    40x+80-85=35

    40x=35-80+85

    40x=40

    x=1