Скорость гоночного автомобиля 240 км/ч, а скорость поезда в 4 раза меньше. На сколько больше проедет гоночный автомобиль за 4 ч, чем поезд за это же время

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:33
    0
    240/4=60 поезд

    60*4=240 поезд

    240*4=960 автомобиль

    960-240=720
  2. 16 сентября, 23:17
    0
    240 / 4 = 60 - скорость поезда. 240 * 4 = 960 - расстояние автомобиля. 60 * 4 = 240 - расстояние поезда. 960 - 240 = на 720 км