Сколько кг помидоров и огурцов нужно купить на 80 рублей если огурцов нужно купить в 2 раза больше

огурцы-7 руб кг

помидоры 12 руб кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:38
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов

    2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров

    3) 80:26=3 (кг) - помидоров

    4) 3*2=6 (кг) - помидоров