Длина прямоугольника 2 дм 4 см а ширина в 3 раза меньше. Найди сторону квадрата если его периметр равен периметру данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:50
    0
    2 дм4 см=24 см длина

    24:3=8 см ширина

    24+24+8+8=64

    64::4=16 см сторона. квад.
  2. 10 мая, 07:21
    0
    24 см длинна

    ширина 9 см.

    24+24+9+9=66 - периметр

    66:4=16,5 - это сторона квадрата