Помогите решить задания

1 задание площадь одного участка земли 2 3/4 га, а другого-в 1 1/11 раза больше. На сколько площадь первого участка меньше площади второго

2 задание в книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19,24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

3 задание Упростите выражение: К-4/9 К дробь,+1/6 к дробь и найдите его значение при К = 2 10/13 дробь

4 задание выполните действие а) ; б) (6,3 : 1,4 - 2,05) x 1,8.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:17
    0
    №1

    2 3/4*1 1/11=11/4*12/11=3 га-площадь 2 участка.

    3-2 3/4=2 4/4-2 3/4=на 1/4 га-меньше.

    №2

    240:100*60=144 стр-повесть.

    240-144=96 стр-остаток.

    96:24*19=76 стр-рассказы.

    №3

    К-4/9 К + 1/6 К = (18/18-8/18+3/18) * К=13/18 К

    если К=2 10/13, то 13/18*36/13=2

    №4

    (6,3 : 1,4 - 2,05) x 1,8=4.41

    1) 6.3-1.4=4.5

    2) 4.5-2.05=2.45

    3) 2.45*1.8=4.41