При каком значении А разность 13 А и 15 больше суммы 9 А и 22 на 83

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:59
    0
    13 а-15 - (9 а+22) = 83

    13 а-15-9 а-22=83

    4 а-37=83

    4 а=83+37=120

    а=30
  2. 16 августа, 05:00
    0
    13 а-15=9 а+22+83

    13 а-9 а=22+83+15

    4 а=120

    а=120:4

    а=30