Кондитерская производит 2 вида шоколада с содержанием какао-бобов 25% (молочный) и 70% (горький). В каком отношении надо смешать молочный и горький шоколад, чтобы получился шоколад, содержащий 45% какао-бобов?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:56
    0
    0,25 х + 0,7 у = 0,45 (х+у)

    0,25 х + 0,7 у = 0,45 х + 0,45 у

    0,45 х - 0,25 х = 0,7 у - 0,45 у

    0,20 х = 0,25 у

    у/х = 25/20

    у/х = 5/4

    Отношение 5 : 4