В нашем классе 15 человек любят белый шоколад, 17 - молочный шоколад, а 10 человек любят как белый, так и молочный шоколад. Двое не любят вовсе шоколад. Сколько ребят в нашем классе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:31
    0
    15 - 10 = 5 любят только белый шоколад

    17-10=7 любят только молочный шоколад

    10 любят 2 вида шоколада

    2 не любят ни тот ни другой вид

    5+7+10+2=24

    ответ 24