За 0,8 кг груш и 1,2 кг яблок заплатили 6,2 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 2,5 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:21
    0
    1,2*2,5=3 (руб.) - стоят яблоки

    6,2-3=3,2 (руб.) - стоят груши

    3,2:0,8=4 (руб.) - стоит 1 кг груш
  2. 25 февраля, 15:32
    0
    0,8*г+1,2*я=6,2

    я=2,5 руб

    0,8*г+0,2*2,5=6,2

    0,8*г+3=6,2

    0,8*г=6,2-3

    0,8*г=3,2

    г=3,2:0,8

    г=4 руб

    (г - цена груш, я - цена яблок)