За 7 кг яблок и 4 кг груш заплатили 26 руб сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 2 кг груш на 4 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:05
    0
    Пусть х руб цена яблок, тогда (х+15) руб - цена груш, По условию задачи составляем уравнение:

    7 х+4 (х+15) = 665

    7 х+4 х+60=665

    11 х=665-60

    11 х=605

    х = 605 : 11

    х=55 (руб) цена яблок

    55+15 = 70 р - цена груш