Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 75 км/ч, а другой-4 ч со скоростью 60 км/ч.

объесните что показывают выражения

75*4 60*4 75*4+60*4 75*4-60*4

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:29
    0
    75*4 = 300 (км) - расстояние, пройденное первым поездом

    60*4 = 240 (км) - расстояние, пройденное вторым поездом

    300 + 240 = 540 (км) - расстояние, которые прошли оба поезда за 4 часа

    300 - 240 = 60 (км) - на сколько больше первый поезд прошел больше чем второй