1) Решите уравнение: (0,7 х-0,2 х) * 6,4=9,6

2) Вычислите: 2 целых 3/4: (1 целая 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:06
    +3
    (0,7 х-0,2 х) * 6,4=9,6

    0,5 х=9,6:6,4

    0,5 х=1,5

    х=1,5:0,5

    х=3

    2 3/4: (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6 = 3 10/11

    1 1/2-2/5=3/2-2/5 = (15-4) / 10=11/10

    2 3/4:11/10=15/4*10/11=75/22

    3/4+5/6 = (9+10) / 12=19/12

    19/12:3 1/6=19/12*6/19=1/2

    75/22+1/2 = (75+11) / 22=86/22=43/11 = 3 10/11