Имеется участок прямоугольной формы. Его длина 18 метров. а ширина в 3 раза меньше. Чему равна площадь участка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:12
    0
    Сначала найдём ширину: 18:3=6

    Далее перемножим, так как площадь прямоугольника=длину*ширину=6*18=108
  2. 11 мая, 04:17
    0
    Ширина 18:3=6 метров

    S=18*6=108 м кВ