Площадь треугольника и квадрата 15 см квадрат. Площадь квадрата на 50 % больше. Сколько длина стороны квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:06
    0
    Площадь квадрата и треугольника вместе равна 15 см (в квадрате). Площадь квадрата на 50% больше чем площадь треугольника. Чему равна сторона квадрата? В первый месяц цена товара повысилась на 20% а во второй месяц понизилась на 20%. На сколько процентов и как изменилась цена?2) в перрвый месяц=100%+20=120%x+0.5x=151,5x=15 сторона=10/2=5 Ответ: 5x=10 (это площадь квадрата) Решение: ответ: цена снизилась на 4% 1) пусть x это квадрат, тогда треугольник=0.5x 100-96=4%во второй120-120/100*20=96%