Реши уравнения:

1) (7,5+х) - 2,94=5,67

2) 50 - (х+6,4) = 16,33

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:18
    +1
    1) 7,5 + х - 2,94 = 5,67

    4,56 + х = 5,67

    х = 5,67 - 4,56

    х = 1,11

    2) 50 - х - 6,4 = 16,33

    43,6 - х = 16,33

    -х = 16,33 - 43,6

    -х = - 27,27

    х = 27,27