Как упростить выражение: х + (12,71) + x+28,5

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:47
    0
    Х+12,71+х+28,5=2 х+41,21=2 (х+20,605)
  2. 9 июля, 01:41
    0
    Перенести все с X в одну сторорону (чаще в правую) без X в другую (чаще в левую) и выполнить арифм. действия. И данное выражение будет выглядить таким образом 2x+41,21